Друзья группы. Михаил Усов

Это автор ряда хитовых текстов группы (ГазПром, Куба, Баба с Веслом) Михаил Усов, стреляющий очереднымы пулями в своем пороховом заведении в Петербурге, где он, к слову говоря, в перерывах между сочинением стихов экзаменует младых полицейских. Дядя Степа был милицонер, а Миша — инструктор по огнестрельному оружию.

Миша — давний друг и соавтор коллектива. К сожалению, композиторская скорость группы гораздо меньше поэтической и текстопредлагательной скорости Михаила,  поэтому ему приходится чаще читать стихи самому, вместо того, чтобы слушать их в новых песнях.

Хотя иногда ему все-таки удается побывать на выездном концерте Нильс Бор Бэнда и раздвоить глаза от ужаса переделывания его первичного замысла.

Михаил — брат группы и человек-пароход. Он всегда готов затащить вас на какой-нибудь поэтический вечер или в арт-подъезд Санкт-Петербурга.

Ну и кроме того, с ним можно прекрасно поговорить о поэзии, Петербурге, музыке и легендах питерского андеграунда. Дай ему Бог и Пушкин здоровья. Его стихи можно прочесть здесь.