БИОГРАФИЯ

Нильс Бор Бэнд образовался в 2006 году в Санкт-Петербурге. Выступали в МОДе, Рыбе-пиле, Платформе, Камчатке, где-то еще. Летом регулярно играли в Южно-Сахалинске, на исторической родине музыкантов. С того периода сохранилась запись концерта в питерском клубе «Платформа», запись концерта в сахалинском клубе «Хамелеон» и несколько отдельно записанных песен. В 2009-2015 годах лабали на сахалинской земле.

Помимо своих текстов, научная группа искренне, энергично и целеустремленно использует тексты известного московского поэта Дмитрия Пригова и не столь известного, но не менее хорошего питерского поэта Михаила Усова.

Песни коллектива выдержаны в стиле, которому свойственны конструктивная беззаконность, острое чувство великой пацанской тоски и мелодичная тревога за свое, родное. Поем на русском. Играем в разных стилях, но не тяжелое.

Летом 2012 группа дала ряд концертов в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Минске. В Санкт-Петербурге неоднократно были в гостях у рок-журналистки Жени Глюкк в ее теле- и радиопередачах. Летом 2013 также выступали в обеих столицах. В 2014 году играли на закрытии выставки Д.А.Пригова в Третьяковской галерее.

Записано четыре видео-клипа, демо-альбом 2012 года, несколько отдельных песен, триплет «Кубинская Весельная Регата — 2013» и альбом «Рычаги» 2015 года.

С 2016 года — в Москве.

Состав: Дмитрий Понизов (вокал, гитара), Вячеслав Косоротов (барабаны), Вячеслав Бурлаков (клавишные), Павел Матвеев (бас), Константин Мешков (гитара), Жви (звук).

Песни группы можно послушать здесь:

http://soundcloud.com/niels_bor

Группа вконтакте  http://vk.com/nielsborband

http://nielsbor.ru/

E-mail: [email protected]