Пустота блога за 2014 год — темная материя и физические последствия

Здравствуйте, наши многочисленные читатели, томящиеся виртуальным голодом. Если вы еще живы, сообщаем вам, что мы намереваемся возродить этот одинокий сайт, потому что шли мимо, смотрим — лежит. Короче, поняли, что надо писать в него чаще.

Так что сегодня разместим в новостях ближайшую афишу.

У афиши такая предыстория — наш барабанщик давно уехал в Москву и уже год там вовсю учится в «кульке» на барабанах, а мы пока тут, на Сахалине. Поэтому когда Вячеслав изредко появляется на острове, мы стараемся сыграть, во что бы то ни стало. И вот оно стало.

А новости следующие:

Басист Вячеслав Кузьмин, родив ребенка с помощью жены, уехал жить и, мы надеемся, процветать в Уссурийск. Сперва мы пожали плечами, а потом, конечно, порыдали кокакольными слезами, и он уехал.

Меж тем, нам в ближайшее время будет помогать басист, он же саксофонист, Ярослав Ярмолюк. Он хороший, мы уже с ним играли.

Звукач Александр, наконец, вернулся из армии, где он служил на флагмане тихоокеанского флота «Варяг», слушая разное шумовое оборудование на предмет вражеского присутствия. Вот его экваториальный билет в качестве алиби. За подписью «хлабей морских властелина» Нептуна.

Короче, скоро мы таки должны выпустить многострадально писавшиеся прошлой весной треки. Будет в аккурат на альбом, песен 9. Две мы, правда, уже не вытерпели и выпустили, это «Шу-шу-шу» на стихи Пригова и «Карафуто» на наши личные стихи. Вячеслав и Александр обещают это сделать в конце августа.

Кроме того, в 2014-м на «Карафуто» еще и случился клип. Про клип тут.

Меж тем, в ноябре 2014 мы гоняли усеченным составом в Москву участвовать в мероприятии, посвященной выставке Дмитрия Александровича Пригова в Третьяковке. Вышло все замечательно: сыграли хороший концерт, в котором нам помогали московские друзья-музыканты, да не простые, а именно что музыканты — джазисты, дирижеры, преподы. Все безобразие происходило у башни Татлина. Участвовали: Дмитрий Понизов (вокал), Вячеслав Бурлаков (клавиши), Вячеслав Косоротов (барабаны), Андрей Капланов (напевный вокал), Алексей Вязников (то же самое). Последние два товарища — свои пацанчики с района, они из группы «Эйдос», заслуживающих отдельного в последствии поста. Как-нибудь уж, со временем.

 И это не считая летних выступлений 2014 года на улице перед Чехов-центром, во время гостевого вечера на МКФ «Край Света», на фестивале музыки и авиации «Крылья Сахалина», поездку на вертолетах на остров Монерон (сами офигели), а также несколько концертов для друзей-байкеров и вообще всех в Тромбоне. Обо всем этом будет подробнее, но попозже. А пока — афиша.